Последнее обновление: 23.04.2024 17:03

Лукашенко провел пятничную агитобработку населения

Приехавший сегодня на МЗКТ Лукашенко устроил агитационную промывку мозгов коллективу предприятия, а заодно с ним всему белорусскому электорату, затронув ключевые для существования белорусского режима моменты и уточнив геополитический расклад на планете с точки зрения глобуса синеокой.

Лучше беднее, но под крылом Лукашенко

«Не знаю, как ваши дети, но я планирую, что мои дети будут жить в этой стране, на этой земле. У нас прекрасная страна", - сказал Лукашенко.

"И не верьте тому, что у нас образование плохое. Наших людей, специалистов с руками-ногами готовы после вуза забрать к себе. А мы их удерживаем. Так если плохое образование, что ж вы берете? И посмотрите, сколько иностранцев учится. Вот это надо беречь, это надо ценить".

"Упрекнуть власть в том, что мы где-то отстали и не можем предоставить молодежи перспективное, хорошее рабочее место, сегодня нельзя".

В качестве примера открывающейся перспективы он привел космическую отрасль: первый спутник уже запущен, второй будет еще эффективнее. Лукашенко пояснил, к чему он вспомнил о спутнике: снимки белорусского космического аппарата востребованы во многих отраслях, и работать в этой сфере предстоит именно молодежи.

Вторым примером стала атомная станция, которой только на первом этапе понадобятся около 5-7 тыс. человек обслуживающего персонала.

"И это все для молодежи. Поэтому нет у нас проблем с тем, что делать и куда девать молодежь. Наша главная задача - убедить наших детей, чтобы они не думали, что там, "за бугром", лучше".

"Лучше чуть беднее, но на своей земле. Ты будешь всем обеспечен и защищен»…

"Я начинаю интересоваться: а что хочет народ услышать от будущих кандидатов в президенты? А народ хочет зарплаты побольше и желательно поменьше работы. Это желание всегда было, я это прекрасно понимаю. Но не это сегодня главное".

Америка слаба - не может ИГИЛ одолеть… А Украина…

«Весь мир сегодня, к примеру, объединился в борьбе с ИГИЛ. Все воюют против него. Но никто не подумал о том, а как же этот ИГИЛ, где собрали людей со всего мира, противостоит таким мощным державам, которые якобы против него воюют?"

"И ломают целые государства. Западная коалиция во главе с Америкой не может с ними справиться. А почему? А потому что из этой коалиции этот ИГИЛ кто-то финансирует, он кому-то выгоден, догадайтесь сами с трех раз, кому это выгодно. Чтобы изменить архитектуру мира. Чтобы поделить богатые углеводородом земли, а точнее забрать себе. Но не своими руками. А руками вот этих бедолаг, которым в голову вбили некие идеи и они идут, умирают, воюют за какие-то деньги и средства".

"Все гораздо сложнее. Идет передел мира. И зарплата - это очень важно. Но передо мной как президентом стоит задача защитить страну. Вот в этом бурном море не наш корабль, а нашу лодку сохранить, чтобы ее не утопили и она не пошла на дно".

"Мы очень просто рассматриваем ситуацию в Украине: националисты, фашисты, коррупция и прочее. Это на поверхности. Но вспыхнула ведь Украина не только по внутренним причинам. Да, она была удобна, чтобы перевернуть все. Но за этой дракой по одну и по другую стороны стоят сильные мира сего".

"И вот как нам найти то место, чтобы уберечь этот клочок земли, может, уже не для себя, а для наших детей - вот что сегодня главное. И в этом особенность сегодняшнего дня. Очень сложная ситуация в мире, идет драка за передел мира, за будущее господство, за влияние".

«Уже сегодня Америка не может единолично обеспечить свое лидерство. Уже появился Китай, где примерно 1,5 млрд человек, Индия с 1,6 млрд, тот же Пакистан - ядерные державы, Евросоюз чем-то недоволен, уже стало тесно. В экономике это проявляется в жесточайшей конкуренции и подавлении. И как нам, среднему государству по нынешним меркам, устоять, выдержать, и чтобы мы не попали, как две шестеренки, чтобы нас не смяли и не утопили. Вот что сегодня самое главное".

"Я единственное не желал бы, чтобы мы жили на чужой земле. Я желал бы, чтобы мы никогда не ходили больше в лаптях и чтобы нас плеткой не стегали, как это всегда было в нашей истории".

"Поэтому, говоря об Украине (я ни в коем случае не играю на этой теме), надо понимать, что если мы не сориентируемся и где-то подставимся, то с нами разберутся еще быстрее, чем с Украиной. А сохраниться мы можем, только если мы вместе и если мы обеспечим внутреннюю стабильность", - озвучил Лукашенко главный слоган своей политической кампании по переизбранию.



<Июль 2015
ПнВтСрЧтПтСбВс
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
3456789
Август 2015>
ПнВтСрЧтПтСбВс
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
Политика