Последнее обновление: 20.04.2024 10:17

Лукашенко пророчит белорусам мрачное будущее среди хакеров и в однополых браках

Выступая на торжественном собрании по случае дня освобождения Беларуси от фашистских захватчиков, А.Лукашенко смирился с тем, что «сегодня никому не придет в голову грозить Беларуси войной". Поэтому вместо вражьих танков, готовых через Беларусь рвануть на Москву, он предсказал белорусам нелегкое будущее, изобилующее ужасами глобализации – террористами, хакерами и нетрадиционной сексуальной ориентацией.

"Человечество еще только начинает познавать и сладкие, и горькие плоды глобализации», - заявил Лукашенко.

Вездесущие хакеры

"…мир становится все более уязвимым. Атака террористов в одном лишь городе может поставить под угрозу безопасность целого региона. Одна демонстрация способна поджечь огонь гражданской войны во всей стране, а потом перекинуться на соседей. Спекуляции нескольких анонимных биржевых трейдеров способны обрушить экономику многих, даже развитых государств", - напомнил Лукашенко о досадных и неожиданных для белорусского агитпропа событиях нескольких прошлых лет.

«Будущее может оказаться еще более мрачным. Хакерские атаки, способные парализовать жизнь целых мегаполисов, уже завтра могут перекочевать из голливудских фильмов в реальную жизнь. Уже завтра можно будет выводить из строя гигантские предприятия, постукивая пальцами по клавиатуре компьютера за тысячи километров от них», - продолжил он.

"Все - от финансовых платежей и биржевой торговли до энергетических систем и управления транспортом - так или иначе завязано на Всемирную сеть. И чем дальше, тем больше будет усиливаться эта зависимость. А значит, и безопасность нашей страны во всех реальных сферах будет все больше зависеть от безопасности в виртуальной сфере", - констатировал он.

Общечеловек и однополые браки

Глобализация и виртуальный мир (интернет) размывают «прежние духовные ценности, на которых основывалась человеческая цивилизация, уничтожают самобытность отдельных стран и народов».

"Стандартизация производства и потребления, жестко управляемая мода, включенность сотен миллионов людей в единую информационную сеть медленно, но верно убивают разнообразие человеческой цивилизации", - утверждает Лукашенко.

«В этих условиях для Беларуси особенно важно сохранить традиции, культурную и ментальную самобытность, не превратиться в общечеловека без имени, роду и племени. Вот поэтому мы в последнее время все больше проводим разного рода мероприятия на земле - фестивали, конкурсы - чтобы сохранить то, что до нас нарабатывалось веками", - разжевал белорусский правитель смысл Славянского базара, «Александрия встречает друзей» и Дажынак.

"Все мы должны понять: независимость - это в том числе право отстаивать собственные нравственные ценности, право жить по совести, в соответствии с естественными законами природы и человеческой морали", - подобрался Лукашенко к своей больной мозоли.

"Дискуссии вокруг однополых браков, недавно вспыхнувшие с новой силой, не являются просто досадным частным эпизодом. Это трагический знак общего духовного кризиса и ослепления западного мира. Это также свидетельство ослабления внутренней воли. Происходит отказ от базовых, традиционных ценностей европейской цивилизации, разрушается институт семьи как естественного союза между мужчиной и женщиной», - ужаснулся Лукашенко. - "Отказ общества от традиционной морали убивает его и выпускает на волю самые темные инстинкты, таящиеся в человеческой душе. То же грозит и современной цивилизации, если она и дальше будет идти по пути отказа от человеческой природы в угоду противоестественным извращениям".

"Я как президент должен вам сказать, что нас ожидает завтра. То опасное, что сегодня скрыто, что видно немногим, - об этом я вынужден вам сказать. И хочу, чтобы меня общество правильно поняло, потому что после моего выступления, как это часто бывает, на отдельных сайтах информация будет подана так, что, мол, Лукашенко кого-то запугивает. Лукашенко от чего-то хочет отгородиться. Мы ни от чего не отгораживаемся и не думаем отгораживаться, потому что только слабый будет прятаться под метлу, бежать за угол и посматривать. История современности этого не допускает. Беларусь … не будет прятаться, а будет учиться бороться в этом водовороте, чтобы остаться независимой. Вот весь смысл сказанного"…



<Июнь 2013
ПнВтСрЧтПтСбВс
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
1234567
Июль 2013>
ПнВтСрЧтПтСбВс
24252627282930
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234
Политика