13 мая делегации Украины и США намерены провести переговоры по консульско-правовым вопросам, во время которых они обсудят упрощение визовых процедур. Об этом в среду сказал журналистам заместитель руководителя пресс-службы Министерства иностранных дел Дмитрий Свистков, сообщает корреспондент «proUA».
По словам Свисткова, в ходе переговоров стороны планируют обсудить увеличение срока действия многоразовых виз и снижение сборов за оформление визовых документов, для чего планируется заключение Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством США об упрощенном порядке оформления виз гражданам Украины и США.
На переговорах стороны также обсудят защиту прав и интересов граждан обеих стран, сотрудничество государств в миграционной сфере, проанализируют состояние сотрудничества в сфере межгосударственного усыновления и присоединения Украины к Гаагской конвенции о защите детей.