Последнее обновление: 23.04.2024 17:03

Медведев распределил обязанности между вице-премьерами

Председатель правительства России Дмитрий Медведев утвердил распределение обязанностей между вице-премьерами, сообщает пресс-службе правительства. В частности, руководитель аппарата правительства, вице-премьер по вопросам инноваций Владислав Сурков также будет курировать юстицию, взаимодействие с судами и прокуратурой, а также средства массовой информации и статистику.

Вице-премьер Ольга Голодец в правительстве будет курировать, в частности, здравоохранение, соцразвитие, образование, культуру, туризм. Чиновник будет отвечать за реализацию нацпроектов в сфере демографической политики, государственной политики в сфере здравоохранения и социального развития, включая вопросы оплаты труда, уровня жизни и доходов населения.

Первый вице-премьер Игорь Шувалов в правительстве будет координировать работу федеральных органов исполнительной власти и давать им поручения по вопросам разработки основных направлений социально-экономического развития РФ; проведения единой финансовой, кредитной и денежной политики, управления государственным долгом и финансовыми активами РФ; государственного финансового планирования, разработки и исполнения государственного бюджета; государственной инвестиционной политики, разработки государственных программ РФ, федеральных целевых программ; государственного регулирования финансовых рынков, страховой и аудиторской деятельности; выработки государственной политики в сфере внешнеэкономической деятельности и внешней торговли; реализации инвестиционных проектов, осуществляемых Внешэкономбанком.

Кроме того, И.Шувалов будет курировать вопросы участия Российской Федерации во Всемирной торговой организации (ВТО); государственного регулирования интеллектуальной собственности; обеспечения безопасности дорожного движения; государственной поддержки развития малого предпринимательства; управления государственной собственностью; государственной политики в области кадастрового учета объектов недвижимости, регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним; государственной политики в области единства экономического пространства и свободы экономической деятельности, совершенствования регуляторной среды, антимонопольной политики и развития конкуренции. Наконец, первый вице-премьер проконтролирует подготовку и проведение Чемпионата мира по футболу 2018г.

В обязанности вице-премьера Аркадия Дворковича вошли вопросы энергетики, промышленности, АПК, транспорта и связи. А.Дворкович будет координировать работу федеральных органов исполнительной власти и давать им поручения по вопросам: государственной политики в области сельского хозяйства и агропромышленного комплекса, лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса, развития рыболовства; реализации национального проекта в области сельского хозяйства; государственной политики в области транспорта и связи; государственной политики в области энергетики, промышленности (за исключением оборонно-промышленного комплекса); государственной политики в области природопользования и охраны окружающей среды; осуществления экологического и технологического надзора.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин, ответственный по вопросам ВПК, продолжит курировать обеспечение национальной обороны, политику оборонно-промышленного комплекса и атомный надзор. Чиновник будет давать органам исполнительной власти поручения по вопросам обеспечения национальной обороны, мобилизационной подготовки РФ и управления государственным материальным резервом; государственной политики в области развития оборонно-промышленного комплекса; выполнения государственной программы вооружения, государственного оборонного заказа и программ развития оборонной, атомной и ракетно-космической промышленности.

Зампредседателя правительства, полпред президента в Серево-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин в кабинете министров будет координировать работу по вопросам государственной политики в области комплексного социально-экономического развития субъектов РФ, входящих в состав СКФО, и государственного регулирования в сфере предоставления финансовой помощи субъектам, входящим в состав округа, и контроля за ее использованием. Также А.Хлопонин будет отвечать за разработку и реализацию государственных инвестиционных проектов, повышение результативности бюджетных расходов в СКФО, за повышение инвестиционной привлекательности округа и развитие экономически эффективных инфраструктурных объектов.



<Апрель 2012
ПнВтСрЧтПтСбВс
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456
Май 2012>
ПнВтСрЧтПтСбВс
30123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
45678910
Россия, СНГ