В ноябре 2014 года количество безработных в Германии снизилось на 14 тыс. - до 2,87 млн человек, свидетельствуют данные Федерального агентства по трудоустройству ФРГ. 
Аналитики ожидали уменьшения числа безработных на 1 тыс., передает Финмаркет 
Согласно пересмотренным данным, в октябре число безработных в ФРГ сократилось на 23 тыс., а не на 22 тыс., как сообщалось ранее, а безработица составила 6,6%, что является рекордным минимумом с момента воссоединения Германии больше двух десятилетий назад, вместо 6,7%. 
В ноябре безработица в стране осталась на уровне 6,6%, тогда как рынок ожидал ее сохранения на ранее объявленном октябрьском уровне в 6,7%, который продержался с марта по сентябрь. 
Экономика Германии вернулась к росту в третьем квартале, показатели делового и потребительского доверия улучшились в ноябре. Несмотря на это, Бундесбанк ожидает отсутствия уверенного восстановления до конца текущего года. 
Количество безработных в Западной Германии сократилось в ноябре на 9 тыс., в Восточной Германии - на 5 тыс. 
В докладе Федерального агентства по трудоустройству отмечается повышенный спрос на кандидатов в транспортной отрасли, логистике, розничной торговле в связи с предрождественскими распродажами. 
Уровень безработицы в Германии почти вдвое меньше, чем в среднем по еврозоне. По оценкам экспертов, она осталась в прошлом месяце на уровне 11,5%.