Президент США Дональд Трамп в следующую пятницу, 7 марта, выступит на первом в истории криптосаммите Белого дома. Об этом пишет Axios.
Отмечается, что саммит пройдет под председательством помощника главы Белого дома и "крипто-царя" Дэвида Сакса, а руководить процессом будет исполнительный директор рабочей группы президента США по вопросам цифровых активов Бо Хайнс.
Мероприятие состоится на фоне падения крипторынка и снижения биткоина на 22% от исторического максимума. По данным CoinGecko, общая рыночная капитализация всех криптовалют снизилась на 13% только за последнюю неделю.
Ранее Трамп обещал стать "первым криптопрезидентом Америки", а 19 февраля заявил, что "стремится сделать Америку криптостолицей".