Последнее обновление: 18.04.2024 13:07

СБОРНАЯ БЕЛАРУСИ ЗАНЯЛА ТРЕТЬЕ МЕСТО НА КРУПНОМ ФУТБОЛЬНОМ ТУРНИРЕ НА КИПРЕ

На завершившемся на Кипре международном футбольном турнире сборная Беларуси заняла третье место. Сегодня в Лимасоле наша команда в матче за бронзовые медали крупно обыграла сборную Латвии — 4:1.

Счет на 21-й минуте открыл Виталий Булыга, на 42-й минуте латыш Землинский с пенальти сравнял счет, а под занавес матча настал час Максима Ромащенко, в течение 17 минут оформившего хет-трик — на 75-й и 88-й минутах Ромащенко забивал с пенальти, а окончательный счет на табло установил на 2-й добавленной минуте.

Сборная Беларуси выступала в таком составе: Сулима, Ковба, Корытько, Кульчий, Тарловский, Ровнейко, Бранфилов, Лаврик, Хацкевич, Ромащенко, Булыга.

На кипрском турнире сборная Беларуси провела три матча. В первом из них подопечные Анатолия Байдачного обыграли сборную Кипра со счетом 2:0, причем оба мяча забил Максим Ромащенко. Затем Беларусь уступила сборной Румынии с тем же счетом и не смогла пробиться в финал, где встречаются команды Румынии и Венгрии.