Последнее обновление: 26.04.2024 17:22

СЕРЕБРЯНУЮ И БРОНЗОВУЮ МЕДАЛИ ПРИНЕСЛА БЕЛОРУССКОЙ СБОРНОЙ ЖЕНСКАЯ ГОНКА ПРЕСЛЕДОВАНИЯ НА 10 КИЛОМЕТРОВ

Серебряную и бронзовую медали принесла белорусской сборной женская гонка преследования на 10 километров 19 февраля на чемпионате Европы по биатлону в Раубичах.

Стартовавшая десятой Екатерина Иванова пришла к финишу второй, а Елена Зубрилова, ушедшая на дистанцию первой, стала третьей. Е.Иванова, проехав два штрафных круга, на 36,3 секунды отстала от украинской биатлонистки Елены Петровой, допустившей лишь один промах и закончившей гонку с результатом 30 минут 41,8 секунды. Е.Зубриловой пришлось проехать пять штрафных кругов, ее результат - 32 минуты 15,4 секунды. Ольга Назарова заняла восьмое место (33.05,3; 4 промаха), Людмила Ананько - 14-е (33.40,4; 3). Таким образом, за первые два дня чемпионата хозяева завоевали пять медалей - две золотые, серебряную и две бронзовые, сообщает БелаПАН.