Последнее обновление: 19.04.2024 15:54

БЕЗ МЕДАЛЕЙ ОСТАЛИСЬ БЕЛОРУССКИЕ БИАТЛОНИСТЫ 19 ФЕВРАЛЯ В ГОНКЕ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ НА 12,5 КИЛОМЕТРА НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ ПО БИАТЛОНУ В РАУБИЧАХ

Без медалей остались белорусские биатлонисты 19 февраля в гонке преследования на 12,5 километра на чемпионате Европы по биатлону в Раубичах.

Стартовавший первым чемпион Европы в спринте Александр Сыман медленнее, чем накануне, бежал по дистанции, допустил 6 промахов и финишировал восьмым (результат - 37 минут 6,1 секунды). Владимир Драчев, ушедший на трассу третьим, занял девятое место (37.09,3; 5 промахов). Лучшим среди хозяев оказался Олег Рыженков, который стартовал 16-м и пришел шестым (36.29,2; 3), худшим - Алексей Айдаров, занявший 29-е место при 26-й стартовой позиции (39.57,5; 5).

Чемпионом Европы стал поляк Томаш Сикора, поразивший все 20 мишеней (33.53,6). Серебряную медаль завоевал норвежец Александер Ос (36.02,5; 4 штрафных круга), бронзовую - россиянин Евгений Требушенко (36.15,1; 4).

Сегодня в Раубичах пройдет женская гонка преследования на 10 километров, сообщает БелаПАН.