Последнее обновление: 23.04.2024 10:36

В ЖЕНСКОЙ ЭСТАФЕТЕ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ПО БИАТЛОНУ БЕЛАРУСЬ ЗАНЯЛА 4-Е МЕСТО

Четвертое место заняла в эстафете 4 по 6 километров на чемпионате мира по биатлону в немецком Оберхофе женская сборная Беларуси.

Команда в составе Екатерины Ивановой, Ксении Зикунковой, Ольги Назаровой и Елены Зубриловой на 11,7 секунды отстала от биатлонисток Германии, финишировавших третьими. Результат сборной Беларуси — 1 час 18 минут 30,1 секунды (6 дополнительных патронов и 1 штрафной круг), сборной Германии — 1 час 18 минут 18,4 секунды (12 дополнительных патронов и 2 штрафных круга).

Чемпионами мира стали норвежки (1:16.59,8; 12+0), серебряными призерами — спортсменки России (1:18.08,0; 9+0).

Это была последняя в нынешнем сезоне эстафетная гонка. В общем зачете Кубка мира сборная Беларуси со 116 очками заняла восьмое место. В первую тройку вошли Норвегия (180), Россия (178) и Германия (176).