Последнее обновление: 19.04.2024 15:54

БЕЛОРУССКИЕ БИАТЛОНИСТЫ ПРОВЕЛИ ЕЩЕ ОДНУ НЕВЫРАЗИТЕЛЬНУЮ ГОНКУ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА

На чемпионате мира по биатлону в немецком Оберхофе завершилась гонка преследования на 12,5 км у мужчин. Белорусские биатлонисты опять остались без медалей, как и во вчерашнем спринте не сумев пробиться даже в двадцатку лучших.

А победителем стал немец Рикко Гросс, "серебро" — у француза Рафаэля Пуаре, "бронза" — у норвежца Оле-Эйнара Бьорндалена. Любопытно, что по сравнению со спринтерской гонкой на пьедестале почета не появилось новых лиц, только Гросс и Пуаре поменялись местами.

Лучшим из белорусов стал Рустам Валиуллин, который сумел с 32-го места подняться на 23-е (5 промахов), Олег Рыженков финишировал 26-м (стартовал 21-м, 7 промахов), Александр Сыман закончил гонку на 33-м месте (стартовал 24-м, 8 промахов), Владимир Драчев на старт преследования так и не вышел.

Как и женская, мужская гонка преследования прошла в тяжелых погодных условиях — со снегопадом и сильным ветром, который существенно усложнил жизнь стреляющим лыжникам. Достаточно сказать, что пройти все четыре огневые рубежа без промахов сумел лишь один спортсмен — швед Карл-Йохан Бергман, занявший 21-е место.

Таким образом, после четырех гонок на счету сборной Беларуси одна медь — бронза Екатерины Ивановой в спринте.