Последнее обновление: 23.04.2024 13:20

БЕЛОРУССКИЕ БИАТЛОНИСТЫ ПРОВАЛИЛИ СПРИНТЕРСКУЮ ГОНКУ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА

За пределами первой двадцатки оказались белорусские биатлонисты по итогам прошедшей сегодня в рамках чемпионата мира в немецком Оберхофе спринтерской гонки на 10 км.

Лучшим из сборной Беларуси стал Олег Рыженков — 21-е место (4 промаха; отставание от лидера 2,26 минуты). Александр Сыман занял 24-е место (3; 2,46), Рустам Валиуллин — 32-е (3; 3,15). Совсем не заладилась стрельба у лидера сборной Владимира Драчева — 4 промаха отбросили Драчева на 43-ю позицию. Таким образом, в гонке преследования, которая пройдет в воскресенье, от Беларуси побегут лишь двое — Рыженков и Сыман.

А выиграл гонку француз Рафаель Пуарэ, который не допустил на огневых рубежах ни одного промаха. С нулями после двух стрельб приехал на финиш и немец Рикко Гросс, получивший серебряную медаль, бронза у норвежца Оле-Эйнара Бьорндалена.

Напомним, что сегодня в копилку белорусской команды легла одна медаль — бронзовая. Ее в спринтерской гонке на 7,5 км завоевала Екатерина Иванова. С этим успехом спортсменку поздравил президент Беларуси Александр Лукашенко.