Последнее обновление: 30.04.2024 17:58

МАССОВЫЙ СТАРТ НЕ ПРИНЕС БЕЛОРУССКИМ БИАТЛОНИСТАМ МЕДАЛЕЙ НА ЭТАПЕ КУБКА МИРА В ПОКЛЮКЕ

Белорусская биатлонистка Екатерина Иванова заняла восьмое место в гонке на 12,5 километра с массовым стартом 11 января на этапе Кубка мира в словенской Поклюке. Она пробежала дистанцию за 40 минут 25,7 секунды, допустив 3 промаха при стрельбе. Ольга Назарова финишировала 16-й — 40.46,5 (2), Елена Зубрилова — 23-й — 41.53,7 (5).

Победителем гонки стала россиянка Анна Богалий — 39.02,8 (1), на втором месте норвежка Лив-Грете Пуаре — 39.19,5 (3), на третьем — немка Уши Дизл — 39.56,1 (4).

В общем зачете Кубка мира лидирует Лив-Грете Пуаре — 357 очков, за ней следуют француженка Сандрин Бэйи — 356 и Уши Дизл — 342. Елена Зубрилова на 8-м месте (256 очков), Екатерина Иванова — на 13-м (169), Ольга Назарова — на 29-м (68), Ксения Зикункова — на 42-м (18).

Белорусский биатлонист Владимир Драчев финишировал шестым в заключительной гонке четвертого этапа Кубка мира в словенской Поклюке — на 15 километров с массовым стартом. Спортсмен пробежал дистанцию за 38 минут 28,3 секунды, дважды промахнувшись при стрельбе. Другой биатлонист из Беларуси Олег Рыженков занял 19-е место — 39.33,5 (4 промаха).

Победу в гонке одержал норвежец Халвард Ханеволд — 38.08,7 (ни одного промаха). На 0,7 секунды отстал его соотечественник Оле-Эйнар Бьорндален (2 промаха). Третье место у немца Михаэля Грайса — 38.11,0 (2).

Таким образом, на этапе Кубка мира в Поклюке белорусские биатлонисты завоевали одну бронзовую медаль (В.Драчев в спринтерской гонке на 10 километров).

В общем зачете Кубка мира лидирует француз Рафаэль Пуаре (360 очков), далее следуют россиянин Сергей Рожков (327), Оле-Эйнар Бьорндален (318) и Владимир Драчев (282). На 21-м месте Олег Рыженков (126), на 34-м — Алексей Айдаров (56), на 36-м — Рустам Валиуллин (40), на 51-м — Александр Сыман (13).

Следующий этап Кубка мира пройдет в немецком Рупольдинге 14-18 января.