Последнее обновление: 26.04.2024 17:22

БЕЛОРУССКИЕ БИАТЛОНИСТКИ ОСТАЛИСЬ БЕЗ МЕДАЛЕЙ В ГОНКЕ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ В ХОХФИЛЬЦЕНЕ

В воскресенье, 14 декабря, на втором в сезоне этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене прошли гонки преследования. Первыми на трассу вышли женщины, которым предстояло пробежать 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

Стартовый лист составлялся на основе выступления в пятничном спринте, где, напомним, золотую медаль выиграла наша биатлонистка Елена Зубрилова. Ей и пришлось начинать. К сожалению, удержать лидерские позиции Елене помешала не очень хорошая стрельба. Допустив 6 промахов, Зубрилова финишировала лишь 8-й.

Улучшили свои позиции по сравнению со спринтерской гонкой две белоруски — Ольга Назарова стартовала 34-й, а закончила гонку на 12 месте (4 промаха), Ксения Зикункова отправилась на дистанцию 48-й, а финишировала 34-й (4 промаха). Екатерина Иванова допустила на огневых рубежах 8 осечек и разменяла свой 13-й стартовый номер на 29-й финишный. Еще одна белоруска — Людмила Колинчик — вышла на дистанцию 60-й, но до финиша не дошла.

А выиграла гонку преследования француженка Сандрин Бейли, второй пришла на финиш немка Мартина Глагов, замкнула призовую тройку россиянка Ольга Зайцева.

В общем зачете Кубка мира лидирует норвежка Ли-Грет Пуаре (151 очко), вторая — Сандрин Бейли (143), третья — Ольга Зайцева (140). Елена Зубрилова занимает 4-ю позицию (136), Екатерина Иванова — 15-я (57), Ольга Назарова — 29-я (25).