Последнее обновление: 23.04.2024 17:03

ЕЛЕНА ЗУБРИЛОВА ЗАВОЕВАЛА "СЕРЕБРО" НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ПО БИАТЛОНУ

Белорусская биатлонистка Елена Зубрилова 18 марта завоевала серебряную медаль в индивидуальной гонке на 15 километров на проходящем в Ханты-Мансийске (Россия) чемпионате мира.

Спортсменка пробежала дистанцию за 48 минут 36,4 секунды, на 8 секунд отстав от Катерины Голубцовой из Чехии. Занять первое место Е.Зубриловой помешало падение незадолго до финиша, а также штрафная минута за промах при стрельбе (чешская биатлонистка стреляла без ошибок). Бронзовая награда у норвежки Гунн-Маргит Андреассен (49.05,9; 0 промахов).

Еще одна белорусская биатлонистка Екатерина Иванова заняла 11-е место (50.18,1; 2 промаха), Ольга Назарова финишировала на 22-й позиции (52.55,6; 5 промахов). Людмила Ананько до финиша не доехала.

19 марта на чемпионате мира состоится индивидуальная гонка у мужчин на 20 километров.