Последнее обновление: 23.04.2024 17:03

ЕЩЕ ЧЕТЫРЕ МЕДАЛИ ВЫИГРАЛИ БЕЛОРУССКИЕ БИАТЛОНИСТЫ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ

На проходящем в итальянском Форни-Аволтри чемпионате Европы по биатлону в копилку сборной Беларуси добавились еще четыре медали.

"Золото" в гонке преследования выиграла Екатерина Иванова. Иванова — новое лицо в сборной, ранее эта спортсменка выступала за команду России. На "серебряную" ступень пьедестала поднялась еще одна "новая" белоруска — экс-украинка Елена Зубрилова. Третьей была немка Ина Менцель.

У мужчин в гонке преследования первенствовал украинец Андрей Дериземля. Выступающий за сборную Беларуси экс-россиянин Владимир Драчев отстал от победителя на 24,6 секунды и занял третье место. Вторым же стал немец Алексанлр Ост.

Еще одну медаль завоевала Людмила Ананько в юниорском персьюте на 10 километров.

Ранее Драчев выиграл "серебро" в спринтерской гонке на 10 километров, Екатерина Иванова — "бронзу" в спринте на 7,5 километра, медаль такого же достоинства выиграла Людмила Ананько в спринте на 7,5 километра среди юниорок.

Таким образом, за два дня чемпионата сборная Беларуси выиграла уже семь медалей — одну золотую, четыре серебряные и две бронзовые.