Последнее обновление: 19.04.2024 15:54

НА МОЛОДЕЖНОМ ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ПО ХОККЕЮ СБОРНАЯ БЕЛАРУСИ ПРОИГРАЛА ВСЕ МАТЧИ

Сборная Беларуси завершила выступления на молодежном чемпионате мира (возраст игроков до 20 лет), который проходил в Канаде с 26 декабря по 5 января. В шести матчах команда потерпела шесть поражений с общим счетом 10:37 и заняла последнее место. Вместе со сборной Германии белорусские хоккеисты выбывают в низший дивизион. В группе "А" их сменят Австрия и Украина. В предварительном турнире подопечные Владимира Меленчука проиграли сборным Швейцарии (2:4), Словакии (1:11), России (1:5) и США (2:8), в турнире за 7-10-е места - сборным Швеции (4:5) и Германии (0:4). В заключительной встрече с немецкими хоккеистами белорусы продержались лишь первый период. Во втором и третьем они пропустили по две шайбы (на 31-й, 39-й, 56-й и 60-й минутах). Чемпионом мира стала сборная России, победившая в решающем матче команду хозяев (3:2). Третье место заняли финны.