25 марта в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге откроется 2-е заседание Межпарламентской ассамблеи (МПА) Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС). 
Как сообщили корреспонденту РИА "Новости" в пятницу в пресс-службе Интеграционного комитета ЕврАзЭС, в заседании МПА примет участие генеральный секретарь Сообщества Григорий Рапота. 
На сессии МПА будут обсуждаться итоги работы ассамблеи в минувшем году и программа законотворческой деятельности до 2005 года. Парламентарии рассмотрят, в частности, проект договора об основах законодательства ЕврАзЭС, обсудят перспективы выработки единой позиции государств-участников Сообщества по взаимодействию с ВТО. 
Кроме того, состоится обмен мнениями по основным направлениям государственного регулирования малого предпринимательства и его правовом обеспечении в рамках ЕврАзЭС. 
В Евразийское экономическое сообщество входят Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.