Последнее обновление: 18.04.2024 13:07

БЕЛОРУССКИЕ ВЕТЕРАНЫ ХОККЕЯ ОБЫГРАЛИ РОССИЙСКИХ

Хоккейный матч ветеранов и любителей хоккея России и Белоруссии, в котором участвовал Александр Лукашенко, завершился со счетом 8:5 в пользу белорусских спортсменов. Помимо президента Белоруссии, одновременно возглавляющего Национальный Олимпийский комитет республики, приняли участие министр спорта и туризма Белоруссии Евгений Ворсин, главные тренеры основной и молодежной белорусских сборных по хоккею Анатолий Варивончик и Владимир Меленчук, другие представители белорусского руководства и ветераны хоккея.

Россию в игре представляли президент Фонда "Триумф" Игорь Шабдурасулов, префект Центрального административного округа города Москвы Геннадий Дегтев, вице-президент хоккейного клуба "Спартак" Вячеслав Старшинов, представители столичных властей, тренеры и ветераны хоккея.

Матч проводился по особому регламенту - два периода по 40 минут, вместо обычных трех 20-минутных периодов. Игра проходила достаточно активно, а Александр Лукашенко проявил себя довольно заметным игроком - именно он забил шестую шайбу, переломившую ход игры в пользу белорусов.