В 2004 году Украина и Беларусь планируют увеличить товарооборот до 1 миллиарда долларов. Об этом в Чолпон-Ате в рамках работы заседания Совета глав правительств стран СНГ обсудили премьер-министры Украины и Беларуси Виктор Януковичи Сергей Сидорский.
Главы правительств отметили, что у обеих стран существует реальная возможность увеличить в 2004 году товарооборот до 1 млрд. долларов. За 2003 год объем экспортно-импортных операций Украины и Беларуси составил свыше 700 миллионов долларов, а за три месяца 2004 года уже достигнут рост товарооборота почти на 30%.
Сидорский подчеркнул, что на сегодняшний день созданы украинско-белорусские предприятия по сборке тракторов, автобусов; ведутся переговоры относительно организации СП по сборке другой сельхозтехники и по реализации проектов в других сферах, сообщает ИНФА.