Республиканское унитарное предприятие "Светлогорское производственное объединение "Химволокно" с 1 марта 2004 года будет получать электроэнергию по льготным тарифам. Об этом в ходе рабочей поездки в Гомельскую область заявил первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко, сообщили "Интерфаксу" в руководстве предприятия.
Предоставление белорусским правительством льготных условий получения электроэнергии позволит предприятию высвободить около $5 млн. дополнительных средств, которые будут направлены на модернизацию производства и снижение доли энергозатрат в себестоимости продукции, пояснил в интервью "Интерфаксу" заместитель генерального директора "Химволокна" Сергей Падуто.
По его словам, В.Семашко ознакомился с работой предприятия, проблемами в финансово-хозяйственной деятельности, возникшими в последнее время. По словам С.Падуты, руководством объединения был представлен пакет предложений по выходу предприятия на более высокие темпы рентабельности, проведению модернизации и снижению доли энергозатрат в себестоимости продукции.