Президента Беларуси Александра Лукашенко ожидают в этом году с визитом в Киргизии. Об этом в пятницу в Минске на пресс-конференции сообщил посол Киргизии в Минске Рысбек Качкеев.
По словам дипломата, приглашение президенту Беларуси президентом Киргизии Аскаром Акаевым было направлено еще в минувшем году, однако визит в 2003 году осуществить не удалось.
Р.Качкеев высказал надежду, что визит белорусского лидера в Киргизию будет способствовать развитию политических и торгово- экономических отношений. При этом Р.Качкеев отметил, что Киргизия всегда поддерживала Беларусь на международной арене в разных организациях. Он также подчеркнул, что Киргизия будет способствовать скорейшему вступлению Беларуси в ВТО.