Агентство Финансовых Новостей


Вход на сервер
Имя
Пароль
 
Продажа пакетов акций ОАО
Фонд "Гомельоблимущество" - 26.10.2005
Фонд “Гомельоблимущество” 26 октября 2005 года проводит повторный конкурс по продаже принадлежащей Гомельской области доли СООО “Арагаст – Чешское пиво” со снижением начальной цены.


Название ОАО Доля гос.
в УФ,%
Начальная цена, BYBПакет акций
акции пакета шт. % УФ
Арагаст-Чешское пиво, СООО 29034048.00%
 Цена доли в предприятии указана в долларах США. Сумма задатка - 1000 тыс.рублей. Сохранение профиля пищевого производства в течение 2 - х лет с даты продажи.

Примечание:
Конкурс состоится 26 октября 2005 года в 11 час. 00 мин. по адресу г. Гомель, пр. Ленина, 3, 5 этаж, ком. 501.

Победителем конкурса может стать покупатель, представивший наилучшие предложения по выполнению условий конкурса. При прочих равных предложениях выполнения условий конкурса, победителем признается покупатель, предложивший наивысшую цену за долю, принадлежащую Гомельскому областному исполнительному комитету. Продажа доли по начальной цене не допускается.

Для участия в конкурсе представляются:

- заявление на участие в конкурсе по установленной форме;

- заверенная банком копия платежного поручения, подтверждающая перечисление суммы задатка на расчетный счет фонда “Гомельоблимущество” № 3712027330505 в филиале № 321 ОАО “СБ “Беларусбанк” в г. Гомеле, код МФО 151 501 804;

- предложения в письменной форме по выполнению условий конкурса, запечатанные в отдельном конверте, который передается участником конкурса в конкурсную комиссию 26 октября 2005 года до 10 час. 30 мин.

- нотариально заверенные копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации (для юридических лиц), доверенность, выданную представителю юридического лица (кроме случаев, когда данное юридическое лицо представляет его руководитель);

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность (для физических лиц);

- согласие антимонопольного органа на совершение сделки в случаях, предусмотренных законодательством Республики Беларусь.

Победитель конкурса:

- возмещает затраты на подготовку и проведение конкурса: 4% от начальной цены проданной доли и 5 % от суммы превышения цены продажи над начальной ценой с учетом налога на добавленную стоимость, но не менее суммы фактических расходов;

- представляет справку налогового органа о предоставлении декларации об источниках денежных средств, направляемых на совершение имущественной сделки на сумму, превышающую 15 000 базовых величин (для физических лиц, за исключением иностранных инвесторов);

- имеет право на оплату доли в рассрочку.

Оплата стоимости приобретенной по конкурсу доли для иностранных физических и юридических лиц осуществляется в установленном порядке за белорусские рубли или за иностранную валюту по курсу, установленному Национальным банком Республики Беларусь на момент платежа.

Учредителями СООО “Арагаст – Чешское пиво” является Гомельский областной исполнительный комитет – 48% и INTERSERVICE & Cо., а.s.,Чешская Республика – 52%.

Участие в торгах иностранных юридических и физических лиц регулируется действующим законодательством Республики Беларусь.

Получить более подробную информацию об условиях конкурса, ознакомиться с проспектом эмиссии и балансом общества можно по адресу: г. Гомель, пр. Ленина, 3, ком. 504 или по тел. 74 26 97,74 71 80.