Агентство Финансовых Новостей


Вход на сервер
Имя
Пароль
 
 Итоги 47-го ломбардного кредитного
аукциона Нацбанка РБ
Укажите номер аукциона
ПараметрЗначение
Дата проведения аукциона 21.01.2005
Номер аукциона 47
Объявленная ставка, % годовых 21.00%
Количество заявок, допущенных к участию 5
Первоначальный спрос, млрд.рублей (BYB) 70.500
Фактический объем средств, размещенных на аукционе, млрд.рублей (BYB) 5.000
Срок пользования кредитом, дней 14

Регулярные ломбардные кредитные аукционы во II квартале 2005 г. будут проводиться Национальным банком дважды в неделю: по средам на срок 7 дней и по пятницам на срок 14 дней. В случае если планируемая дата аукциона приходится на нерабочий день, то аукцион переносится, как правило, на предшествующий рабочий день; если дата погашения выпадает на нерабочий день, то срок пользования ресурсами корректируется в сторону увеличения до ближайшего рабочего дня. В случае необходимости, об изменениях в графике будет сообщено дополнительно. Форма регулярных аукционов заранее не устанавливается.

Проведение аукционов в соответствии с объявленным графиком является обязательным для Национального банка. Вместе с тем, исходя из конъюнктуры финансового рынка, Национальный банк может также проводить ломбардные кредитные аукционы в дополнение к указанным в графике. В 2005 году Национальный банк будет постепенно минимизировать количество нерегулярных ломбардных кредитных аукционов.

В соответствии с Основными направлениями денежно-кредитной политики Республики Беларусь на 2005 год минимальный уровень процентных ставок по аукционным операциям предоставления ликвидности банкам и максимальный уровень процентных ставок по аукционным операциям изъятия ликвидности в 2005 году задает ставка рефинансирования Национального банка Республики Беларусь.