Агентство Финансовых Новостей


Вход на сервер
Имя
Пароль
 
Продажа объектов нежвижимости Укажите организатора и дату проведения аукциона (конкурса)
Организатор аукциона - Фонд "Гомельоблимущество"

Фонд «Гомельоблимущество» 21 ноября 2007 г. в 11.00 проводит аукцион по продаже объектов недвижимости

На аукцион выставлены:

Лот №1: Здание «Казарма-учебный корпус»

Местонахождение объекта: г. Мозырь, 1-ый Березовый переулок, 9
Характеристика объекта: Кирпичное трехэтажное здание с деревянными перекрытиями, год постройки 1952

Общая площадь: 3231 кв.м
Площадь земельного участка: 0,8442 га (решение Мозырского горисполкома от 27.07.2007 №794)

Начальная цена: 385.30 млн.рублей          Задаток: 3.00 млн.рублей
Минимальная цена: 77.06 млн.рублей

Условия продажи: без условий
Продавец: Мозырский государственный педагогический университет

Лот №2: Неиспользуемое изолированное помещение отделения связи

Местонахождение объекта: д. Белая Дрибинского района Могилевской области
Характеристика объекта: Помещение в двухэтажном кирпичном здании, год постройки 1995

Общая площадь: 127.2 кв.м
Площадь земельного участка: 0,0600 га

Начальная цена: 14.34 млн.рублей          Задаток: 3.00 млн.рублей
Минимальная цена: 2.90 млн.рублей

Условия продажи: без условий
Продавец: РУП «Белпочта»


Дополнительная информация об аукционе:

Под лот №2 земельный участок будет предоставлен новому собственнику в общедолевое пользование пропорционально доли собственности помещения

Место проведения аукциона: г. Гомель, проспект Ленина, 3, 5 этаж, актовый зал.

Желающим участвовать в аукционе необходимо в срок до 16-00, 16 ноября 2007 г. представить организатору аукциона следующие документы: заявление и соглашение на участие в аукционе; нотариально заверенные копии учредительных документов; заверенную банком копию платежного поручения, подтверждающую внесение задатка; нерезидентам Республики Беларусь – легализованные в установленном порядке копии учредительных документов и выписку из торгового реестра страны происхождения (выданную не ранее 6 месяцев до даты подачи заявления на участие в аукционе) или иное эквивалентное доказательство юридического статуса в соответствии с законодательством страны происхождения.

При подаче заявления представитель юридического лица должен иметь паспорт, доверенность на участие в аукционе и на подписание документов; физическое лицо – паспорт; представитель физического лица – нотариально заверенную доверенность и документ, удостоверяющий личность представителя.

После регистрации организатором аукциона заявления со всеми документами лицо, желающее принять участие в аукционе, расписывается в журнале регистрации и допускается к участию в аукционе, ему выдается билет участника аукциона, в котором указывается порядковый номер, под которым лицо зарегистрировано. Перед началом аукциона организатор аукциона проводит заключительную регистрацию лиц, допущенных к участию в аукционе.

Ознакомиться с объектами продажи можно, связавшись с продавцами имущества по контактным телефонам, указанным в извещении в срок до 16 ноября 2007 г.

Задаток перечисляется на расчетный счет фонда «Гомельоблимущество» № 3632900000259 в 300 филиале АСБ “Беларусбанк” г. Гомель, код МФО 151501661, УНН 400243904. Заявления на участие в аукционе принимаются по адресу: г. Гомель, проспект Ленина, 3, фонд «Гомельоблимущество», ком. 408, с 9-00 до 16-00 по рабочим дням по 16 ноября 2007 г. включительно.

Заключительная регистрация участников 21 ноября 2007 г. с 09-00 до 10-00.

Победителем аукциона признается участник, предложивший наиболее высокую цену, но не ниже минимальной цены продажи.

Участнику аукциона выписывается счет-фактура на возмещение затрат на подготовку и проведение аукциона, указанную сумму он обязан уплатить в течение 3-х банковских дней со дня проведения аукциона. Победитель торгов обязан: в течение 20 рабочих дней со дня проведения аукциона подписать договор купли-продажи. Оплата за приобретенный объект осуществляется в течение 30 календарных дней после подписания договора купли-продажи, разовым платежом. Организатор открытых торгов или продавец вправе снять объект с торгов до объявления его проданным.